外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 22.9 | 0.98% | 473 | -9 | 99.01% |
| 08-28 | 22.9 | 1.00% | 482 | -11 | 98.99% |
| 08-27 | 23.4 | 1.03% | 493 | +24 | 98.96% |
| 08-26 | 23.4 | 0.98% | 469 | +38 | 99.01% |
| 08-25 | 24.1 | 0.93% | 431 | -5 | 99.06% |
| 08-24 | 24.1 | 0.94% | 436 | -28 | 99.05% |
| 08-21 | 24.2 | 1.00% | 464 | +32 | 98.99% |
| 08-20 | 23.4 | 0.93% | 432 | +5 | 99.06% |
| 08-19 | 23.5 | 0.92% | 427 | +43 | 99.07% |
| 08-18 | 22.6 | 0.83% | 384 | +43 | 99.16% |
| 08-17 | 22.6 | 0.74% | 341 | -5 | 99.25% |
| 08-14 | 23.0 | 0.75% | 346 | -14 | 99.24% |
| 08-13 | 23.0 | 0.78% | 360 | +8 | 99.21% |
| 08-12 | 23.2 | 0.76% | 352 | +28 | 99.23% |
| 08-11 | 23.2 | 0.70% | 324 | -7 | 99.29% |
| 08-10 | 23.2 | 0.71% | 331 | +40 | 99.28% |
| 08-07 | 23.0 | 0.63% | 291 | -13 | 99.36% |
| 08-06 | 22.4 | 0.66% | 304 | +10 | 99.33% |
| 08-05 | 22.1 | 0.63% | 294 | -21 | 99.36% |
| 08-04 | 22.9 | 0.68% | 315 | -4 | 99.31% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
寶德(3349) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 0.98%。此數值為近一年第 61 百分位。
外資持股比率
0.98%
外資持股數
473
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板