外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 217.0 | 0.00% | 0 | +0 | 100.00% |
| 08-28 | 234.0 | 0.00% | 0 | +0 | 100.00% |
| 08-27 | 231.0 | 0.00% | 0 | +0 | 100.00% |
| 08-26 | 241.0 | 0.00% | 0 | -4 | 100.00% |
| 08-25 | 235.5 | 0.00% | 4 | -4 | 99.99% |
| 08-24 | 230.0 | 0.01% | 8 | -9 | 99.98% |
| 08-21 | 235.5 | 0.04% | 17 | -101 | 99.95% |
| 08-20 | 222.0 | 0.30% | 118 | +28 | 99.69% |
| 08-19 | 202.0 | 0.23% | 90 | -4 | 99.76% |
| 08-18 | 207.0 | 0.24% | 94 | -25 | 99.75% |
| 08-17 | 218.5 | 0.30% | 119 | +25 | 99.69% |
| 08-14 | 207.0 | 0.24% | 94 | +51 | 99.75% |
| 08-13 | 214.0 | 0.11% | 43 | -32 | 99.88% |
| 08-12 | 217.0 | 0.19% | 75 | +12 | 99.80% |
| 08-11 | 205.0 | 0.16% | 63 | +28 | 99.83% |
| 08-10 | 208.5 | 0.08% | 34 | +11 | 99.91% |
| 08-07 | 210.5 | 0.06% | 23 | -5 | 99.93% |
| 08-06 | 214.5 | 0.07% | 28 | +9 | 99.92% |
| 08-05 | 208.5 | 0.05% | 19 | +8 | 99.94% |
| 08-04 | 206.5 | 0.02% | 11 | +9 | 99.97% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
敘豐(3485) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 0.00%。
外資持股比率
0.00%
外資持股數
0
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板