外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 17.1 | 13.98% | 8,120 | -9 | 86.01% |
| 08-28 | 17.1 | 14.00% | 8,129 | -3 | 85.99% |
| 08-27 | 17.2 | 14.00% | 8,132 | +10 | 85.99% |
| 08-26 | 17.4 | 13.98% | 8,122 | +6 | 86.01% |
| 08-25 | 17.6 | 13.97% | 8,116 | +52 | 86.02% |
| 08-24 | 17.1 | 13.88% | 8,064 | -1 | 86.11% |
| 08-21 | 17.2 | 13.89% | 8,065 | +7 | 86.10% |
| 08-20 | 17.1 | 13.87% | 8,058 | +9 | 86.12% |
| 08-19 | 17.1 | 13.86% | 8,049 | +18 | 86.13% |
| 08-18 | 16.9 | 13.83% | 8,031 | -1 | 86.16% |
| 08-17 | 16.8 | 13.83% | 8,032 | +13 | 86.16% |
| 08-14 | 17.1 | 13.81% | 8,019 | -4 | 86.18% |
| 08-13 | 17.2 | 13.81% | 8,023 | -8 | 86.18% |
| 08-12 | 17.2 | 13.83% | 8,031 | +0 | 86.16% |
| 08-11 | 17.0 | 13.83% | 8,031 | -1 | 86.16% |
| 08-10 | 17.2 | 13.83% | 8,032 | -1 | 86.16% |
| 08-07 | 17.1 | 13.83% | 8,033 | -13 | 86.16% |
| 08-06 | 17.2 | 13.85% | 8,045 | +65 | 86.14% |
| 08-05 | 16.8 | 13.74% | 7,980 | +39 | 86.25% |
| 08-04 | 16.7 | 13.67% | 7,941 | -14 | 86.32% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
瑞基(4171) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 13.98%。此數值為近一年第 86 百分位。
外資持股比率
13.98%
外資持股數
8,120
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板