外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 20.8 | 1.76% | 3,500 | -12 | 98.23% |
| 08-28 | 20.6 | 1.76% | 3,512 | -22 | 98.23% |
| 08-27 | 20.7 | 1.77% | 3,534 | -16 | 98.22% |
| 08-26 | 20.6 | 1.78% | 3,550 | -6 | 98.21% |
| 08-25 | 20.8 | 1.79% | 3,556 | -3 | 98.20% |
| 08-24 | 20.9 | 1.79% | 3,559 | +11 | 98.20% |
| 08-21 | 20.8 | 1.78% | 3,548 | -10 | 98.21% |
| 08-20 | 20.5 | 1.79% | 3,558 | -24 | 98.20% |
| 08-19 | 20.6 | 1.80% | 3,582 | -34 | 98.19% |
| 08-18 | 20.9 | 1.82% | 3,616 | -4 | 98.17% |
| 08-17 | 21.2 | 1.82% | 3,620 | -27 | 98.17% |
| 08-14 | 20.9 | 1.83% | 3,647 | -20 | 98.16% |
| 08-13 | 20.9 | 1.84% | 3,667 | -64 | 98.15% |
| 08-12 | 20.9 | 1.87% | 3,731 | +20 | 98.12% |
| 08-11 | 20.4 | 1.86% | 3,711 | +113 | 98.13% |
| 08-10 | 20.1 | 1.81% | 3,598 | +5 | 98.18% |
| 08-07 | 19.9 | 1.80% | 3,593 | +3 | 98.19% |
| 08-06 | 19.9 | 1.80% | 3,590 | -12 | 98.19% |
| 08-05 | 19.9 | 1.81% | 3,602 | -17 | 98.18% |
| 08-04 | 19.9 | 1.82% | 3,619 | -11 | 98.17% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
環泰(4207) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 1.76%。此數值為近一年第 75 百分位。
外資持股比率
1.76%
外資持股數
3,500
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板