外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 17.8 | 0.15% | 91 | +1 | 99.84% |
| 08-28 | 17.8 | 0.15% | 90 | -1 | 99.84% |
| 08-27 | 17.8 | 0.15% | 91 | +2 | 99.84% |
| 08-26 | 17.8 | 0.14% | 89 | +0 | 99.85% |
| 08-25 | 17.4 | 0.14% | 89 | -1 | 99.85% |
| 08-24 | 17.4 | 0.15% | 90 | -1 | 99.84% |
| 08-21 | 17.5 | 0.15% | 91 | -2 | 99.84% |
| 08-20 | 17.4 | 0.15% | 93 | -2 | 99.84% |
| 08-19 | 17.2 | 0.15% | 95 | -5 | 99.84% |
| 08-18 | 17.3 | 0.16% | 100 | -1 | 99.83% |
| 08-17 | 17.5 | 0.16% | 101 | -2 | 99.83% |
| 08-14 | 17.5 | 0.17% | 103 | -2 | 99.82% |
| 08-13 | 17.8 | 0.17% | 105 | +5 | 99.82% |
| 08-12 | 17.6 | 0.16% | 100 | +8 | 99.83% |
| 08-11 | 17.4 | 0.15% | 92 | +3 | 99.84% |
| 08-10 | 17.5 | 0.14% | 89 | +2 | 99.85% |
| 08-07 | 17.4 | 0.14% | 87 | +0 | 99.85% |
| 08-06 | 17.6 | 0.14% | 87 | +1 | 99.85% |
| 08-05 | 17.4 | 0.14% | 86 | +0 | 99.85% |
| 08-04 | 17.3 | 0.14% | 86 | +0 | 99.85% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
大詠城(4538) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 0.15%。此數值為近一年第 72 百分位。
外資持股比率
0.15%
外資持股數
91
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板