外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | — | 1.93% | 732 | +2 | 98.06% |
| 08-28 | — | 1.92% | 730 | -1 | 98.07% |
| 08-27 | — | 1.93% | 731 | +0 | 98.06% |
| 08-26 | — | 1.93% | 731 | +0 | 98.06% |
| 08-25 | — | 1.93% | 731 | -1 | 98.06% |
| 08-24 | — | 1.93% | 732 | -1 | 98.06% |
| 08-21 | — | 1.93% | 733 | +0 | 98.06% |
| 08-20 | — | 1.93% | 733 | -1 | 98.06% |
| 08-19 | — | 1.93% | 734 | +19 | 98.06% |
| 08-18 | — | 1.88% | 715 | +12 | 98.11% |
| 08-17 | — | 1.85% | 703 | +0 | 98.14% |
| 08-14 | — | 1.85% | 703 | +0 | 98.14% |
| 08-13 | — | 1.85% | 703 | +3 | 98.14% |
| 08-12 | — | 1.84% | 700 | +11 | 98.15% |
| 08-11 | — | 1.82% | 689 | +1 | 98.17% |
| 08-10 | — | 1.81% | 688 | +0 | 98.18% |
| 08-07 | — | 1.81% | 688 | -1 | 98.18% |
| 08-06 | — | 1.82% | 689 | +1 | 98.17% |
| 08-05 | — | 1.81% | 688 | +0 | 98.18% |
| 08-04 | — | 1.81% | 688 | -2 | 98.18% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
長佳(4550) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 1.93%。此數值為近一年第 100 百分位。
外資持股比率
1.93%
外資持股數
732
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板