外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 14.2 | 3.52% | 7,930 | -136 | 96.47% |
| 08-28 | 14.6 | 3.58% | 8,066 | -21 | 96.41% |
| 08-27 | 14.5 | 3.59% | 8,087 | +175 | 96.40% |
| 08-26 | 14.5 | 3.51% | 7,912 | +94 | 96.48% |
| 08-25 | 14.3 | 3.47% | 7,818 | +29 | 96.52% |
| 08-24 | 14.2 | 3.46% | 7,789 | -119 | 96.53% |
| 08-21 | 14.4 | 3.51% | 7,907 | +163 | 96.48% |
| 08-20 | 14.2 | 3.44% | 7,744 | +98 | 96.55% |
| 08-19 | 14.1 | 3.39% | 7,647 | -58 | 96.60% |
| 08-18 | 14.1 | 3.42% | 7,705 | -192 | 96.57% |
| 08-17 | 14.5 | 3.50% | 7,897 | +123 | 96.49% |
| 08-14 | 14.3 | 3.45% | 7,774 | -106 | 96.54% |
| 08-13 | 14.7 | 3.50% | 7,880 | +120 | 96.49% |
| 08-12 | 14.2 | 3.44% | 7,759 | +54 | 96.55% |
| 08-11 | 14.2 | 3.42% | 7,706 | -49 | 96.57% |
| 08-10 | 14.3 | 3.44% | 7,755 | +7 | 96.55% |
| 08-07 | 14.2 | 3.44% | 7,748 | -124 | 96.55% |
| 08-06 | 14.4 | 3.49% | 7,872 | -247 | 96.50% |
| 08-05 | 14.8 | 3.60% | 8,119 | +11 | 96.39% |
| 08-04 | 14.3 | 3.60% | 8,108 | -164 | 96.39% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
太極(4934) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 3.52%。此數值為近一年第 84 百分位。
外資持股比率
3.52%
外資持股數
7,930
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板