外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 92.9 | 4.06% | 360 | -4 | 95.93% |
| 08-28 | 93.9 | 4.10% | 364 | -3 | 95.89% |
| 08-27 | 92.9 | 4.14% | 367 | +3 | 95.85% |
| 08-26 | 91.9 | 4.10% | 364 | -1 | 95.89% |
| 08-25 | 92.8 | 4.11% | 365 | +5 | 95.88% |
| 08-24 | 92.8 | 4.06% | 360 | -14 | 95.93% |
| 08-21 | 94.0 | 4.21% | 374 | -6 | 95.78% |
| 08-20 | 92.0 | 4.28% | 380 | +13 | 95.71% |
| 08-19 | 89.7 | 4.14% | 367 | +18 | 95.85% |
| 08-18 | 85.6 | 3.93% | 349 | -22 | 96.06% |
| 08-17 | 87.4 | 4.18% | 371 | +4 | 95.81% |
| 08-14 | 81.0 | 4.14% | 367 | +13 | 95.85% |
| 08-13 | 80.5 | 3.99% | 354 | -3 | 96.00% |
| 08-12 | 82.1 | 4.02% | 357 | -2 | 95.97% |
| 08-11 | 82.5 | 4.05% | 359 | -8 | 95.94% |
| 08-10 | 84.2 | 4.14% | 367 | -3 | 95.85% |
| 08-07 | 83.7 | 4.17% | 370 | -27 | 95.82% |
| 08-06 | 79.0 | 4.47% | 397 | +1 | 95.52% |
| 08-05 | 71.9 | 4.46% | 396 | -5 | 95.53% |
| 08-04 | 71.4 | 4.52% | 401 | +7 | 95.47% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
辣椒(4946) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 4.06%。此數值為近一年第 20 百分位。
外資持股比率
4.06%
外資持股數
360
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板