外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-28 | 16.8 | 1.49% | 1,682 | -2 | 98.50% |
| 08-27 | 17.0 | 1.49% | 1,684 | +15 | 98.50% |
| 08-26 | 16.8 | 1.48% | 1,669 | +3 | 98.51% |
| 08-25 | 16.8 | 1.48% | 1,666 | +0 | 98.51% |
| 08-24 | 16.6 | 1.48% | 1,666 | -6 | 98.51% |
| 08-21 | 16.9 | 1.48% | 1,672 | -13 | 98.51% |
| 08-20 | 16.9 | 1.49% | 1,685 | -7 | 98.50% |
| 08-19 | 16.9 | 1.50% | 1,692 | +6 | 98.49% |
| 08-18 | 16.9 | 1.49% | 1,686 | -1 | 98.50% |
| 08-17 | 17.1 | 1.49% | 1,687 | +44 | 98.50% |
| 08-14 | 17.1 | 1.45% | 1,643 | -5 | 98.54% |
| 08-13 | 16.9 | 1.46% | 1,648 | +19 | 98.53% |
| 08-12 | 17.2 | 1.44% | 1,629 | -6 | 98.55% |
| 08-11 | 17.4 | 1.45% | 1,635 | -7 | 98.54% |
| 08-10 | 17.6 | 1.45% | 1,642 | +5 | 98.54% |
| 08-07 | 16.9 | 1.45% | 1,637 | +28 | 98.54% |
| 08-06 | 17.0 | 1.42% | 1,609 | +8 | 98.57% |
| 08-05 | 17.4 | 1.42% | 1,601 | +6 | 98.57% |
| 08-04 | 17.1 | 1.41% | 1,595 | -8 | 98.58% |
| 08-03 | 17.2 | 1.42% | 1,603 | -20 | 98.57% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-28
東友(5438) 外資持股比例最新資料為 2026-08-28,比例 1.49%。此數值為近一年第 68 百分位。
外資持股比率
1.49%
外資持股數
1,682
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板