外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 14.7 | 0.28% | 348 | +0 | 99.71% |
| 08-28 | 14.8 | 0.28% | 348 | -24 | 99.71% |
| 08-27 | 14.8 | 0.30% | 372 | -5 | 99.69% |
| 08-26 | 15.1 | 0.30% | 377 | -4 | 99.69% |
| 08-25 | 14.8 | 0.31% | 381 | -10 | 99.68% |
| 08-24 | 15.0 | 0.31% | 391 | -16 | 99.68% |
| 08-21 | 15.2 | 0.33% | 407 | -4 | 99.66% |
| 08-20 | 15.2 | 0.33% | 411 | +2 | 99.66% |
| 08-19 | 15.2 | 0.33% | 409 | +3 | 99.66% |
| 08-18 | 15.5 | 0.33% | 406 | -10 | 99.66% |
| 08-17 | 15.7 | 0.34% | 416 | +19 | 99.65% |
| 08-14 | 14.8 | 0.32% | 397 | +30 | 99.67% |
| 08-13 | 14.8 | 0.30% | 367 | -17 | 99.69% |
| 08-12 | 15.0 | 0.31% | 384 | +42 | 99.68% |
| 08-11 | 15.2 | 0.27% | 342 | -17 | 99.72% |
| 08-10 | 15.5 | 0.29% | 359 | +54 | 99.70% |
| 08-07 | 14.3 | 0.24% | 305 | -48 | 99.75% |
| 08-06 | 14.2 | 0.28% | 353 | -4 | 99.71% |
| 08-05 | 14.0 | 0.29% | 357 | +0 | 99.70% |
| 08-04 | 14.1 | 0.29% | 357 | +8 | 99.70% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
寶聯通(5450) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 0.28%。此數值為近一年第 92 百分位。
外資持股比率
0.28%
外資持股數
348
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板