外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-06 | 340.0 | 45.49% | 84,160 | +106 | 54.50% |
| 11-05 | 356.0 | 45.44% | 84,054 | -17 | 54.55% |
| 11-04 | 365.0 | 45.45% | 84,071 | -213 | 54.54% |
| 11-03 | 369.0 | 45.56% | 84,283 | +50 | 54.43% |
| 11-02 | 373.0 | 45.53% | 84,233 | +129 | 54.46% |
| 10-30 | 372.5 | 45.46% | 84,104 | +24 | 54.53% |
| 10-29 | 378.5 | 45.45% | 84,080 | +16 | 54.54% |
| 10-28 | 382.0 | 45.44% | 84,064 | -136 | 54.55% |
| 10-27 | 375.0 | 45.52% | 84,200 | +280 | 54.47% |
| 10-22 | 364.0 | 45.36% | 83,919 | +44 | 54.63% |
| 10-21 | 369.5 | 45.34% | 83,875 | +138 | 54.65% |
| 10-20 | 366.5 | 45.27% | 83,737 | +62 | 54.72% |
| 10-19 | 366.0 | 45.23% | 83,676 | -36 | 54.76% |
| 10-16 | 370.0 | 45.25% | 83,712 | +114 | 54.74% |
| 10-15 | 366.5 | 45.19% | 83,598 | +108 | 54.80% |
| 10-14 | 365.5 | 45.13% | 83,489 | +76 | 54.86% |
| 10-13 | 361.0 | 45.09% | 83,413 | -133 | 54.90% |
| 10-12 | 364.5 | 45.16% | 83,546 | -3 | 54.83% |
| 10-08 | 364.0 | 45.16% | 83,549 | -163 | 54.83% |
| 10-07 | 370.0 | 45.25% | 83,712 | -47 | 54.74% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
最新一日2026-11-06
新普(6121) 外資持股比例最新資料為 2026-11-06,比例 45.49%。此數值為近一年第 88 百分位。
外資持股比率
45.49%
外資持股數
84,160
張
指標解釋
定義
外國機構投資人持股占總股數的比例。
怎麼讀
比例持續上升代表外資加碼。急速下降可能是大舉出清。
來源
TWSE、TPEx
個股外資持股比例增減排行2026-11-06
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →