外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 41.0 | 2.77% | 4,506 | -34 | 16.22% |
| 08-28 | 41.1 | 2.80% | 4,540 | -28 | 16.19% |
| 08-27 | 41.5 | 2.81% | 4,568 | -6 | 16.18% |
| 08-26 | 41.6 | 2.82% | 4,574 | +22 | 16.17% |
| 08-25 | 41.5 | 2.80% | 4,552 | +5 | 16.19% |
| 08-24 | 41.6 | 2.80% | 4,547 | +1 | 16.19% |
| 08-21 | 41.6 | 2.80% | 4,546 | +38 | 16.19% |
| 08-20 | 41.6 | 2.78% | 4,508 | +22 | 16.21% |
| 08-19 | 41.9 | 2.76% | 4,486 | -7 | 16.23% |
| 08-18 | 41.9 | 2.77% | 4,493 | -12 | 16.22% |
| 08-17 | 42.1 | 2.77% | 4,505 | -45 | 16.22% |
| 08-14 | 42.0 | 2.80% | 4,550 | -9 | 16.19% |
| 08-13 | 42.2 | 2.81% | 4,559 | -16 | 16.18% |
| 08-12 | 42.2 | 2.82% | 4,575 | -4 | 16.17% |
| 08-11 | 42.1 | 2.82% | 4,579 | -4 | 16.17% |
| 08-10 | 42.2 | 2.82% | 4,583 | +5 | 16.17% |
| 08-07 | 42.1 | 2.82% | 4,578 | +8 | 16.17% |
| 08-06 | 42.3 | 2.81% | 4,570 | -3 | 16.18% |
| 08-05 | 42.4 | 2.82% | 4,573 | +6 | 16.17% |
| 08-04 | 42.4 | 2.81% | 4,567 | +6 | 16.18% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
大豐電(6184) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 2.77%。此數值為近一年第 39 百分位。
外資持股比率
2.77%
外資持股數
4,506
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板