外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 12.9 | 2.44% | 3,667 | +28 | 97.55% |
| 08-28 | 12.7 | 2.42% | 3,639 | +23 | 97.57% |
| 08-27 | 12.6 | 2.41% | 3,616 | +77 | 97.58% |
| 08-26 | 12.8 | 2.36% | 3,539 | +101 | 97.63% |
| 08-25 | 12.7 | 2.29% | 3,438 | -47 | 97.70% |
| 08-24 | 12.8 | 2.32% | 3,485 | +57 | 97.67% |
| 08-21 | 12.8 | 2.28% | 3,428 | +8 | 97.71% |
| 08-20 | 13.2 | 2.28% | 3,420 | -15 | 97.71% |
| 08-19 | 13.2 | 2.29% | 3,435 | -2 | 97.70% |
| 08-18 | 13.2 | 2.29% | 3,437 | -9 | 97.70% |
| 08-17 | 13.2 | 2.29% | 3,446 | -155 | 97.70% |
| 08-14 | 13.7 | 2.40% | 3,601 | -56 | 97.59% |
| 08-13 | 13.7 | 2.44% | 3,657 | +5 | 97.55% |
| 08-12 | 13.7 | 2.43% | 3,652 | +19 | 97.56% |
| 08-11 | 13.6 | 2.42% | 3,634 | -32 | 97.57% |
| 08-10 | 13.7 | 2.44% | 3,666 | -37 | 97.55% |
| 08-07 | 13.7 | 2.47% | 3,703 | +21 | 97.52% |
| 08-06 | 13.7 | 2.45% | 3,682 | +2 | 97.54% |
| 08-05 | 13.8 | 2.45% | 3,680 | -29 | 97.54% |
| 08-04 | 14.0 | 2.47% | 3,709 | -49 | 97.52% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
幃翔(6185) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 2.44%。此數值為近一年第 80 百分位。
外資持股比率
2.44%
外資持股數
3,667
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板