外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-06 | 323.0 | 44.87% | 65,466 | +173 | 55.12% |
| 11-05 | 341.5 | 44.75% | 65,293 | +106 | 55.24% |
| 11-04 | 348.5 | 44.68% | 65,187 | -12 | 55.31% |
| 11-03 | 357.0 | 44.69% | 65,199 | +61 | 55.30% |
| 11-02 | 368.0 | 44.64% | 65,138 | -107 | 55.35% |
| 10-30 | 373.0 | 44.72% | 65,244 | +59 | 55.27% |
| 10-29 | 381.0 | 44.68% | 65,185 | -91 | 55.31% |
| 10-28 | 388.0 | 44.74% | 65,276 | +11 | 55.25% |
| 10-27 | 385.5 | 44.73% | 65,265 | +225 | 55.26% |
| 10-22 | 377.5 | 44.58% | 65,039 | -8 | 55.41% |
| 10-21 | 384.5 | 44.58% | 65,047 | +60 | 55.41% |
| 10-20 | 383.5 | 44.54% | 64,988 | -527 | 55.45% |
| 10-19 | 397.0 | 44.90% | 65,514 | -109 | 55.09% |
| 10-16 | 404.5 | 44.98% | 65,623 | +337 | 55.01% |
| 10-15 | 395.5 | 44.75% | 65,286 | +173 | 55.24% |
| 10-14 | 404.0 | 44.63% | 65,113 | +30 | 55.36% |
| 10-13 | 402.5 | 44.61% | 65,083 | +223 | 55.38% |
| 10-12 | 404.5 | 44.45% | 64,860 | +217 | 55.54% |
| 10-08 | 399.0 | 44.31% | 64,643 | -25 | 55.68% |
| 10-07 | 395.0 | 44.32% | 64,668 | -14 | 55.67% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
最新一日2026-11-06
樺漢(6414) 外資持股比例最新資料為 2026-11-06,比例 44.87%。此數值為近一年第 84 百分位。
外資持股比率
44.87%
外資持股數
65,466
張
指標解釋
定義
外國機構投資人持股占總股數的比例。
怎麼讀
比例持續上升代表外資加碼。急速下降可能是大舉出清。
來源
TWSE、TPEx
個股外資持股比例增減排行2026-11-06
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →