外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 62.3 | 13.72% | 6,502 | -51 | 86.27% |
| 08-28 | 63.8 | 13.83% | 6,553 | +80 | 86.16% |
| 08-27 | 61.5 | 13.66% | 6,472 | +69 | 86.33% |
| 08-26 | 62.0 | 13.51% | 6,403 | +75 | 86.48% |
| 08-25 | 59.4 | 13.36% | 6,328 | -29 | 86.63% |
| 08-24 | 59.9 | 13.42% | 6,357 | +11 | 86.57% |
| 08-21 | 60.1 | 13.39% | 6,346 | -20 | 86.60% |
| 08-20 | 60.0 | 13.44% | 6,366 | -8 | 86.55% |
| 08-19 | 61.0 | 13.45% | 6,374 | -5 | 86.54% |
| 08-18 | 60.0 | 13.46% | 6,379 | -69 | 86.53% |
| 08-17 | 61.7 | 13.61% | 6,448 | +50 | 86.38% |
| 08-14 | 62.4 | 13.50% | 6,398 | -111 | 86.49% |
| 08-13 | 67.1 | 13.74% | 6,509 | -3 | 86.25% |
| 08-12 | 66.6 | 13.74% | 6,512 | +33 | 86.25% |
| 08-11 | 66.0 | 13.67% | 6,479 | +7 | 86.32% |
| 08-10 | 65.2 | 13.66% | 6,472 | +3 | 86.33% |
| 08-07 | 61.5 | 13.65% | 6,469 | -21 | 86.34% |
| 08-06 | 63.9 | 13.70% | 6,490 | +39 | 86.29% |
| 08-05 | 63.3 | 13.61% | 6,451 | -24 | 86.38% |
| 08-04 | 60.2 | 13.66% | 6,474 | +172 | 86.33% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
點序(6485) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 13.72%。此數值為近一年第 71 百分位。
外資持股比率
13.72%
外資持股數
6,502
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板