外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 31.0 | 4.80% | 1,561 | +1 | 95.19% |
| 08-28 | 31.0 | 4.80% | 1,560 | +0 | 95.19% |
| 08-27 | 31.6 | 4.80% | 1,560 | +2 | 95.19% |
| 08-26 | 31.1 | 4.79% | 1,558 | +1 | 95.20% |
| 08-25 | 30.9 | 4.79% | 1,557 | +1 | 95.20% |
| 08-24 | 0.0 | 4.79% | 1,556 | +0 | 95.20% |
| 08-21 | 31.6 | 4.79% | 1,556 | -5 | 95.20% |
| 08-20 | 31.6 | 4.80% | 1,561 | +0 | 95.19% |
| 08-19 | 31.0 | 4.80% | 1,561 | -2 | 95.19% |
| 08-18 | 31.1 | 4.81% | 1,563 | +2 | 95.18% |
| 08-17 | 31.0 | 4.80% | 1,561 | -22 | 95.19% |
| 08-14 | 31.7 | 4.87% | 1,583 | -6 | 95.12% |
| 08-13 | 31.7 | 4.89% | 1,589 | -23 | 95.10% |
| 08-12 | 32.5 | 4.96% | 1,612 | -12 | 95.03% |
| 08-11 | 32.5 | 5.00% | 1,624 | +0 | 94.99% |
| 08-10 | 32.8 | 5.00% | 1,624 | +0 | 94.99% |
| 08-07 | 32.2 | 5.00% | 1,624 | +0 | 94.99% |
| 08-06 | 32.5 | 5.00% | 1,624 | +6 | 94.99% |
| 08-05 | 32.4 | 4.98% | 1,618 | -2 | 95.01% |
| 08-04 | 32.1 | 4.98% | 1,620 | +3 | 95.01% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
欣普羅(6560) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 4.80%。此數值為近一年第 9 百分位。
外資持股比率
4.80%
外資持股數
1,561
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板