外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | — | 13.21% | 14,028 | -15 | 86.78% |
| 08-28 | — | 13.22% | 14,043 | -24 | 86.77% |
| 08-27 | — | 13.24% | 14,067 | +0 | 86.75% |
| 08-26 | — | 13.24% | 14,067 | +22 | 86.75% |
| 08-25 | — | 13.22% | 14,045 | -5 | 86.77% |
| 08-24 | — | 13.23% | 14,050 | +0 | 86.76% |
| 08-21 | — | 13.23% | 14,050 | -18 | 86.76% |
| 08-20 | — | 13.24% | 14,068 | +1 | 86.75% |
| 08-19 | — | 13.24% | 14,067 | -3 | 86.75% |
| 08-18 | — | 13.25% | 14,070 | -3 | 86.74% |
| 08-17 | — | 13.25% | 14,073 | -48 | 86.74% |
| 08-14 | — | 13.29% | 14,121 | +14 | 86.70% |
| 08-13 | — | 13.28% | 14,107 | -26 | 86.71% |
| 08-12 | — | 13.31% | 14,133 | -7 | 86.68% |
| 08-11 | — | 13.31% | 14,140 | +2 | 86.68% |
| 08-10 | — | 13.31% | 14,138 | +8 | 86.68% |
| 08-07 | — | 13.30% | 14,130 | +27 | 86.69% |
| 08-06 | — | 13.28% | 14,103 | +3 | 86.71% |
| 08-05 | — | 13.27% | 14,100 | -11 | 86.72% |
| 08-04 | — | 13.29% | 14,111 | -7 | 86.70% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
申豐(6582) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 13.21%。此數值為近一年第 68 百分位。
外資持股比率
13.21%
外資持股數
14,028
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板