外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 80.6 | 5.55% | 2,077 | -35 | 94.44% |
| 08-28 | 82.7 | 5.64% | 2,113 | +5 | 94.35% |
| 08-27 | 82.2 | 5.63% | 2,107 | +176 | 94.36% |
| 08-26 | 78.0 | 5.16% | 1,931 | +30 | 94.83% |
| 08-25 | 76.6 | 5.08% | 1,901 | +1 | 94.91% |
| 08-24 | 75.9 | 5.08% | 1,900 | -76 | 94.91% |
| 08-21 | 78.9 | 5.28% | 1,976 | -26 | 94.71% |
| 08-20 | 78.5 | 5.35% | 2,002 | +27 | 94.64% |
| 08-19 | 79.1 | 5.28% | 1,975 | -5 | 94.71% |
| 08-18 | 79.1 | 5.29% | 1,980 | +36 | 94.70% |
| 08-17 | 83.7 | 5.19% | 1,944 | +25 | 94.80% |
| 08-14 | 84.5 | 5.13% | 1,919 | -27 | 94.86% |
| 08-13 | 86.7 | 5.20% | 1,946 | +259 | 94.79% |
| 08-12 | 86.0 | 4.51% | 1,687 | +252 | 95.48% |
| 08-11 | 86.0 | 3.83% | 1,435 | +115 | 96.16% |
| 08-10 | 83.3 | 3.53% | 1,321 | +102 | 96.46% |
| 08-07 | 80.7 | 3.25% | 1,219 | -1 | 96.74% |
| 08-06 | 77.0 | 3.26% | 1,219 | -14 | 96.73% |
| 08-05 | 77.0 | 3.29% | 1,233 | -21 | 96.70% |
| 08-04 | 74.5 | 3.35% | 1,254 | +58 | 96.64% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
富致(6642) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 5.55%。此數值為近一年第 99 百分位。
外資持股比率
5.55%
外資持股數
2,077
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板