外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 46.5 | 3.39% | 1,512 | +9 | 96.60% |
| 08-28 | 47.3 | 3.37% | 1,503 | +37 | 96.62% |
| 08-27 | 47.0 | 3.29% | 1,466 | +1 | 96.70% |
| 08-26 | 47.0 | 3.28% | 1,465 | -23 | 96.71% |
| 08-25 | 46.1 | 3.33% | 1,488 | +10 | 96.66% |
| 08-24 | 45.9 | 3.31% | 1,478 | +13 | 96.68% |
| 08-21 | 46.4 | 3.28% | 1,465 | +17 | 96.71% |
| 08-20 | 46.5 | 3.24% | 1,448 | +8 | 96.75% |
| 08-19 | 46.1 | 3.23% | 1,440 | -9 | 96.76% |
| 08-18 | 46.5 | 3.25% | 1,449 | +3 | 96.74% |
| 08-17 | 47.1 | 3.24% | 1,446 | +44 | 96.75% |
| 08-14 | 48.0 | 3.14% | 1,402 | +37 | 96.85% |
| 08-13 | 50.0 | 3.06% | 1,365 | +27 | 96.93% |
| 08-12 | 50.0 | 3.00% | 1,338 | +19 | 96.99% |
| 08-11 | 50.0 | 2.95% | 1,319 | +54 | 97.04% |
| 08-10 | 50.2 | 2.83% | 1,265 | +96 | 97.16% |
| 08-07 | 47.3 | 2.62% | 1,169 | +19 | 97.37% |
| 08-06 | 47.2 | 2.57% | 1,150 | +24 | 97.42% |
| 08-05 | 48.0 | 2.52% | 1,126 | +61 | 97.47% |
| 08-04 | 46.6 | 2.38% | 1,065 | +81 | 97.61% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
安格(6684) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 3.39%。此數值為近一年第 65 百分位。
外資持股比率
3.39%
外資持股數
1,512
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板