外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 0.0 | 0.03% | 10 | +0 | 49.95% |
| 08-28 | 42.5 | 0.03% | 10 | +0 | 49.95% |
| 08-27 | 42.0 | 0.03% | 10 | +0 | 49.95% |
| 08-26 | 0.0 | 0.03% | 10 | +0 | 49.95% |
| 08-25 | 42.0 | 0.03% | 10 | +0 | 49.95% |
| 08-24 | 42.0 | 0.03% | 10 | -1 | 49.95% |
| 08-21 | 42.5 | 0.03% | 11 | +0 | 49.95% |
| 08-20 | 42.0 | 0.03% | 11 | +3 | 49.95% |
| 08-19 | 44.2 | 0.02% | 8 | +0 | 49.96% |
| 08-18 | 0.0 | 0.02% | 8 | +0 | 49.96% |
| 08-17 | 43.2 | 0.02% | 8 | -1 | 49.96% |
| 08-14 | 42.2 | 0.03% | 9 | +8 | 49.95% |
| 08-13 | 44.8 | 0.00% | 1 | +0 | 49.98% |
| 08-12 | 44.8 | 0.00% | 1 | +0 | 49.98% |
| 08-11 | 44.8 | 0.00% | 1 | +0 | 49.98% |
| 08-10 | 0.0 | 0.00% | 1 | +0 | 49.98% |
| 08-07 | 0.0 | 0.00% | 1 | +0 | 49.98% |
| 08-06 | 45.1 | 0.00% | 1 | +0 | 49.98% |
| 08-05 | 44.1 | 0.00% | 1 | +0 | 49.98% |
| 08-04 | 0.0 | 0.00% | 1 | +0 | 49.98% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
鑫傳(6856) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 0.03%。此數值為近一年第 100 百分位。
外資持股比率
0.03%
外資持股數
10
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板