外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | — | 5.47% | 2,323 | +7 | 94.52% |
| 08-28 | — | 5.46% | 2,316 | -1 | 94.53% |
| 08-27 | — | 5.46% | 2,317 | -1 | 94.53% |
| 08-26 | — | 5.46% | 2,318 | +8 | 94.53% |
| 08-25 | — | 5.44% | 2,310 | -1 | 94.55% |
| 08-24 | — | 5.45% | 2,311 | -4 | 94.54% |
| 08-21 | — | 5.46% | 2,315 | +5 | 94.53% |
| 08-20 | — | 5.44% | 2,310 | +0 | 94.55% |
| 08-19 | — | 5.44% | 2,310 | +0 | 94.55% |
| 08-18 | — | 5.44% | 2,310 | -2 | 94.55% |
| 08-17 | — | 5.45% | 2,312 | -1 | 94.54% |
| 08-14 | — | 5.45% | 2,313 | +1 | 94.54% |
| 08-13 | — | 5.45% | 2,312 | +1 | 94.54% |
| 08-12 | — | 5.45% | 2,311 | +49 | 94.54% |
| 08-11 | — | 5.33% | 2,262 | +2 | 94.66% |
| 08-10 | — | 5.33% | 2,260 | +0 | 94.66% |
| 08-07 | — | 5.33% | 2,260 | +1 | 94.66% |
| 08-06 | — | 5.32% | 2,259 | -1 | 94.67% |
| 08-05 | — | 5.33% | 2,260 | +3 | 94.66% |
| 08-04 | — | 5.32% | 2,257 | +0 | 94.67% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
創為精密(6899) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 5.47%。此數值為近一年第 100 百分位。
外資持股比率
5.47%
外資持股數
2,323
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板