外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 18.3 | 0.65% | 444 | +3 | 99.34% |
| 08-28 | 18.2 | 0.65% | 441 | -16 | 99.34% |
| 08-27 | 18.6 | 0.67% | 457 | -12 | 99.32% |
| 08-26 | 18.5 | 0.69% | 469 | +13 | 99.30% |
| 08-25 | 18.5 | 0.67% | 456 | +10 | 99.32% |
| 08-24 | 18.6 | 0.66% | 446 | +0 | 99.33% |
| 08-21 | 18.9 | 0.66% | 446 | -1 | 99.33% |
| 08-20 | 19.0 | 0.66% | 447 | -3 | 99.33% |
| 08-19 | 18.6 | 0.66% | 450 | -4 | 99.33% |
| 08-18 | 18.6 | 0.67% | 454 | -2 | 99.32% |
| 08-17 | 18.9 | 0.67% | 456 | -53 | 99.32% |
| 08-14 | 18.6 | 0.75% | 509 | -7 | 99.24% |
| 08-13 | 18.6 | 0.76% | 516 | -11 | 99.23% |
| 08-12 | 18.9 | 0.78% | 527 | -5 | 99.21% |
| 08-11 | 18.7 | 0.78% | 532 | -4 | 99.21% |
| 08-10 | 18.9 | 0.79% | 536 | +6 | 99.20% |
| 08-07 | 18.2 | 0.78% | 530 | -3 | 99.21% |
| 08-06 | 18.2 | 0.78% | 533 | -5 | 99.21% |
| 08-05 | 18.1 | 0.79% | 538 | -15 | 99.20% |
| 08-04 | 18.4 | 0.81% | 553 | -2 | 99.18% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
華凌(6916) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 0.65%。此數值為近一年第 83 百分位。
外資持股比率
0.65%
外資持股數
444
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板