外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-06 | 64.0 | 11.92% | 185,661 | -4,466 | 88.07% |
| 11-05 | 66.6 | 12.20% | 190,127 | +108 | 87.79% |
| 11-04 | 60.6 | 12.20% | 190,019 | +904 | 87.79% |
| 11-03 | 63.1 | 12.14% | 189,115 | +2,282 | 87.85% |
| 11-02 | 64.5 | 11.99% | 186,834 | -265 | 88.00% |
| 10-30 | 66.6 | 12.01% | 187,099 | -196 | 87.98% |
| 10-29 | 65.4 | 12.02% | 187,295 | +2,258 | 87.97% |
| 10-28 | 67.5 | 11.88% | 185,037 | -964 | 88.11% |
| 10-27 | 67.5 | 11.94% | 186,001 | +3,503 | 88.05% |
| 10-22 | 73.8 | 11.71% | 182,498 | -280 | 88.28% |
| 10-21 | 76.0 | 11.73% | 182,778 | +449 | 88.26% |
| 10-20 | 75.2 | 11.70% | 182,329 | +520 | 88.29% |
| 10-19 | 75.9 | 11.67% | 181,810 | -133 | 88.32% |
| 10-16 | 76.9 | 11.68% | 181,943 | +942 | 88.31% |
| 10-15 | 75.3 | 11.62% | 181,001 | -906 | 88.37% |
| 10-14 | 78.3 | 11.68% | 181,906 | +475 | 88.31% |
| 10-13 | 76.5 | 11.65% | 181,432 | +605 | 88.34% |
| 10-12 | 77.2 | 11.61% | 180,827 | -208 | 88.38% |
| 10-08 | 77.5 | 11.62% | 181,035 | -952 | 88.37% |
| 10-07 | 78.1 | 11.68% | 181,987 | -521 | 88.31% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
最新一日2026-11-06
康霈*(6919) 外資持股比例最新資料為 2026-11-06,比例 11.92%。此數值為近一年第 9 百分位。
外資持股比率
11.92%
外資持股數
185,661
張
指標解釋
定義
外國機構投資人持股占總股數的比例。
怎麼讀
比例持續上升代表外資加碼。急速下降可能是大舉出清。
來源
TWSE、TPEx
個股外資持股比例增減排行2026-11-06
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →