外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 173.0 | 2.37% | 873 | -36 | 97.62% |
| 08-28 | 177.0 | 2.47% | 909 | -76 | 97.52% |
| 08-27 | 185.0 | 2.67% | 985 | +24 | 97.32% |
| 08-26 | 179.0 | 2.61% | 961 | -47 | 97.38% |
| 08-25 | 182.5 | 2.73% | 1,008 | +231 | 97.26% |
| 08-24 | 172.5 | 2.11% | 777 | +18 | 97.88% |
| 08-21 | 167.0 | 2.06% | 759 | +3 | 97.93% |
| 08-20 | 163.5 | 2.05% | 756 | -5 | 97.94% |
| 08-19 | 163.5 | 2.06% | 761 | -5 | 97.93% |
| 08-18 | 157.0 | 2.08% | 766 | -3 | 97.91% |
| 08-17 | 173.0 | 2.09% | 769 | -14 | 97.90% |
| 08-14 | 168.0 | 2.12% | 783 | -42 | 97.87% |
| 08-13 | 175.0 | 2.24% | 825 | +61 | 97.75% |
| 08-12 | 168.0 | 2.07% | 764 | +9 | 97.92% |
| 08-11 | 163.0 | 2.05% | 755 | +9 | 97.94% |
| 08-10 | 156.0 | 2.02% | 746 | +15 | 97.97% |
| 08-07 | 153.0 | 1.98% | 731 | -13 | 98.01% |
| 08-06 | 160.0 | 2.02% | 744 | -20 | 97.97% |
| 08-05 | 160.0 | 2.07% | 764 | +14 | 97.92% |
| 08-04 | 157.0 | 2.03% | 750 | +5 | 97.96% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
暉盛(7730) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 2.37%。此數值為近一年第 94 百分位。
外資持股比率
2.37%
外資持股數
873
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板