外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 88.5 | 1.71% | 455 | -26 | 98.28% |
| 08-28 | 90.0 | 1.81% | 481 | +6 | 98.18% |
| 08-27 | 89.0 | 1.79% | 475 | -5 | 98.20% |
| 08-26 | 89.9 | 1.81% | 480 | +37 | 98.18% |
| 08-25 | 85.2 | 1.67% | 443 | -3 | 98.32% |
| 08-24 | 87.9 | 1.68% | 446 | +20 | 98.31% |
| 08-21 | 87.1 | 1.60% | 426 | +10 | 98.39% |
| 08-20 | 87.3 | 1.57% | 416 | +9 | 98.42% |
| 08-19 | 89.0 | 1.53% | 407 | +7 | 98.46% |
| 08-18 | 89.8 | 1.50% | 400 | -2 | 98.49% |
| 08-17 | 93.5 | 1.51% | 402 | +15 | 98.48% |
| 08-14 | 90.1 | 1.46% | 387 | -46 | 98.53% |
| 08-13 | 93.6 | 1.63% | 433 | +21 | 98.36% |
| 08-12 | 92.3 | 1.55% | 412 | +18 | 98.44% |
| 08-11 | 91.6 | 1.48% | 394 | +12 | 98.51% |
| 08-10 | 93.5 | 1.44% | 382 | +17 | 98.55% |
| 08-07 | 91.0 | 1.37% | 365 | +2 | 98.62% |
| 08-06 | 94.4 | 1.37% | 363 | +12 | 98.62% |
| 08-05 | 92.6 | 1.32% | 351 | -31 | 98.67% |
| 08-04 | 89.7 | 1.44% | 382 | +8 | 98.55% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
耀穎(7772) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 1.71%。
外資持股比率
1.71%
外資持股數
455
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板