外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 8.0 | 1.31% | 1,207 | +14 | 98.68% |
| 08-28 | 8.1 | 1.30% | 1,193 | -14 | 98.69% |
| 08-27 | 8.1 | 1.31% | 1,207 | +1 | 98.68% |
| 08-26 | 8.2 | 1.31% | 1,206 | +0 | 98.68% |
| 08-25 | 8.1 | 1.31% | 1,206 | -2 | 98.68% |
| 08-24 | 8.0 | 1.31% | 1,208 | +0 | 98.68% |
| 08-21 | 8.1 | 1.31% | 1,208 | +10 | 98.68% |
| 08-20 | 8.0 | 1.30% | 1,198 | +4 | 98.69% |
| 08-19 | 8.0 | 1.30% | 1,194 | +6 | 98.69% |
| 08-18 | 8.0 | 1.29% | 1,188 | -34 | 98.70% |
| 08-17 | 8.0 | 1.33% | 1,222 | -2 | 98.66% |
| 08-14 | 8.1 | 1.33% | 1,224 | +2 | 98.66% |
| 08-13 | 8.1 | 1.33% | 1,222 | +3 | 98.66% |
| 08-12 | 8.1 | 1.33% | 1,219 | +29 | 98.66% |
| 08-11 | 8.0 | 1.29% | 1,190 | +11 | 98.70% |
| 08-10 | 8.0 | 1.28% | 1,179 | -38 | 98.71% |
| 08-07 | 8.1 | 1.32% | 1,217 | +48 | 98.67% |
| 08-06 | 8.1 | 1.27% | 1,169 | -12 | 98.72% |
| 08-05 | 8.2 | 1.28% | 1,181 | -17 | 98.71% |
| 08-04 | 8.2 | 1.30% | 1,198 | +48 | 98.69% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
商丞(8277) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 1.31%。此數值為近一年第 31 百分位。
外資持股比率
1.31%
外資持股數
1,207
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板