外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 21.1 | 68.28% | 34,309 | +1 | 31.71% |
| 08-28 | 21.1 | 68.28% | 34,308 | +0 | 31.71% |
| 08-27 | 21.0 | 68.28% | 34,308 | +25 | 31.71% |
| 08-26 | 21.1 | 68.23% | 34,283 | +1 | 31.76% |
| 08-25 | 20.4 | 68.23% | 34,282 | -2 | 31.76% |
| 08-24 | 20.8 | 68.23% | 34,284 | -3 | 31.76% |
| 08-21 | 21.1 | 68.24% | 34,287 | -4 | 31.75% |
| 08-20 | 21.2 | 68.25% | 34,291 | -4 | 31.74% |
| 08-19 | 21.2 | 68.25% | 34,295 | -1 | 31.74% |
| 08-18 | 21.2 | 68.26% | 34,296 | -3 | 31.73% |
| 08-17 | 21.4 | 68.26% | 34,299 | -1 | 31.73% |
| 08-14 | 21.4 | 68.26% | 34,300 | -5 | 31.73% |
| 08-13 | 21.4 | 68.27% | 34,305 | -2 | 31.72% |
| 08-12 | 21.4 | 68.28% | 34,307 | -10 | 31.71% |
| 08-11 | 21.3 | 68.30% | 34,317 | +0 | 31.69% |
| 08-10 | 21.2 | 68.30% | 34,317 | +4 | 31.69% |
| 08-07 | 21.4 | 68.29% | 34,313 | +0 | 31.70% |
| 08-06 | 21.4 | 68.29% | 34,313 | +16 | 31.70% |
| 08-05 | 21.5 | 68.26% | 34,297 | +3 | 31.73% |
| 08-04 | 21.2 | 68.25% | 34,294 | +22 | 31.74% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
紅木-KY(8426) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 68.28%。此數值為近一年第 98 百分位。
外資持股比率
68.28%
外資持股數
34,309
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板