外資持股率
外資持股『存量』視角(持股率)。看每日買賣超『流量』: 三大法人 →
股價 × 外資持股比率
每日明細
| 日期 | 收盤 | 外資持股比率 | 外資持股數 | 增減 | 尚可投資比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 08-31 | 30.2 | 9.16% | 3,077 | +1 | 90.83% |
| 08-28 | 30.2 | 9.15% | 3,076 | +0 | 90.84% |
| 08-27 | 0.0 | 9.15% | 3,076 | +0 | 90.84% |
| 08-26 | 0.0 | 9.15% | 3,076 | +0 | 90.84% |
| 08-25 | 0.0 | 9.15% | 3,076 | +0 | 90.84% |
| 08-24 | 0.0 | 9.15% | 3,076 | +0 | 90.84% |
| 08-21 | 30.4 | 9.15% | 3,076 | +0 | 90.84% |
| 08-20 | 30.4 | 9.15% | 3,076 | +0 | 90.84% |
| 08-19 | 30.2 | 9.15% | 3,076 | -2 | 90.84% |
| 08-18 | 0.0 | 9.16% | 3,078 | +0 | 90.83% |
| 08-17 | 31.0 | 9.16% | 3,078 | +0 | 90.83% |
| 08-14 | 30.9 | 9.16% | 3,078 | -1 | 90.83% |
| 08-13 | 31.2 | 9.16% | 3,079 | -1 | 90.83% |
| 08-12 | 32.5 | 9.17% | 3,080 | +4 | 90.82% |
| 08-11 | 31.1 | 9.15% | 3,076 | +4 | 90.84% |
| 08-10 | 30.8 | 9.14% | 3,072 | +0 | 90.85% |
| 08-07 | 30.5 | 9.14% | 3,072 | -1 | 90.85% |
| 08-06 | 31.1 | 9.14% | 3,073 | +0 | 90.85% |
| 08-05 | 32.9 | 9.14% | 3,073 | -5 | 90.85% |
| 08-04 | 32.5 | 9.16% | 3,078 | -1 | 90.83% |
自動解讀
最新一日
外資持股比率
—
—
外資持股數
尚可投資比率
—
—
外資持股比例怎麼看
外資持股比例顯示外國機構投資人佔個股總股數的比重走勢。比例持續上升代表外資對該股信心增強;急速下降則可能是大規模出清的訊號。外資持股比例長期偏高的個股,通常也有更高的法人研究覆蓋率與市場流動性。Blave 提供每支個股的歷史外資持股比例走勢圖。
最新一日2026-08-31
邁達康(9960) 外資持股比例最新資料為 2026-08-31,比例 9.16%。此數值為近一年第 76 百分位。
外資持股比率
9.16%
外資持股數
3,077
張
你花多少時間在接 API、抓資料、debug,而不是在想策略?把訊號講給 Blave Agent,它幫你研究、回測。
看 Blave Agent 能做什麼 →
儀表板