持股分佈
千張大戶持股 × 股價
各級距持股佔比 × 股價
級距明細(最新週)
| 持股級距 | 人數 | 持股(張) | 佔比 | 週變化 |
|---|---|---|---|---|
| 1,000張以上 | 11 | 42,418 | 68.41% | +0.00 |
| 800–1,000 張 | 2 | 1,801 | 2.90% | +0.00 |
| 600–800 張 | 2 | 1,421 | 2.29% | +0.00 |
| 400–600 張 | 5 | 2,165 | 3.49% | +0.00 |
| 200–400 張 | 14 | 4,119 | 6.64% | +0.01 |
| 100–200 張 | 11 | 1,670 | 2.69% | +0.00 |
| 50–100 張 | 29 | 2,099 | 3.38% | +0.00 |
| 40–50 張 | 14 | 624 | 1.00% | +0.00 |
| 30–40 張 | 15 | 532 | 0.85% | -0.06 |
| 20–30 張 | 31 | 772 | 1.24% | +0.04 |
| 15–20 張 | 32 | 571 | 0.92% | +0.04 |
| 10–15 張 | 42 | 520 | 0.83% | -0.01 |
| 5–10 張 | 124 | 922 | 1.48% | +0.01 |
| 1–5 張 | 855 | 1,798 | 2.90% | -0.03 |
| 1張以下 | 5,435 | 570 | 0.91% | +0.00 |
自動解讀
最新概況
千張大戶持股
—
—
散戶持股
—
—
大戶持股
—
—
集保大戶持股分布怎麼看
台股資料集保結算所每週公布持股分佈,依持股張數將股東分組(1–10、10–100⋯1,000張以上等)。大戶(400張或1,000張以上)持股比例持續上升,往往是法人或大資金悄悄累積的訊號;反之,大戶比例下降、小戶比例上升,則可能是出貨的跡象。Blave 提供每支個股的週度歷史持股分布走勢圖。
最新概況2026-10-08
南染(1410) 千張大戶持股比例最新資料為 2026-10-08,占比 68.41%。此數值為近一年第 100 百分位。
千張大戶持股
68.41%
大戶持股
15.32%
散戶持股
5.29%