持股分佈
千張大戶持股 × 股價
各級距持股佔比 × 股價
級距明細(最新週)
| 持股級距 | 人數 | 持股(張) | 佔比 | 週變化 |
|---|---|---|---|---|
| 1,000張以上 | 9 | 111,621 | 80.33% | +0.06 |
| 800–1,000 張 | 0 | 0 | 0.00% | +0.00 |
| 600–800 張 | 5 | 3,244 | 2.33% | +0.00 |
| 400–600 張 | 2 | 1,054 | 0.75% | +0.00 |
| 200–400 張 | 5 | 1,700 | 1.22% | -0.18 |
| 100–200 張 | 24 | 3,595 | 2.58% | +0.17 |
| 50–100 張 | 42 | 2,931 | 2.10% | +0.00 |
| 40–50 張 | 23 | 1,049 | 0.75% | -0.04 |
| 30–40 張 | 25 | 879 | 0.63% | -0.02 |
| 20–30 張 | 66 | 1,682 | 1.21% | +0.00 |
| 15–20 張 | 74 | 1,367 | 0.98% | +0.03 |
| 10–15 張 | 115 | 1,474 | 1.06% | +0.00 |
| 5–10 張 | 368 | 2,977 | 2.14% | +0.03 |
| 1–5 張 | 2,571 | 5,244 | 3.77% | -0.03 |
| 1張以下 | 25,136 | 134 | 0.09% | +0.00 |
自動解讀
最新概況
千張大戶持股
—
—
散戶持股
—
—
大戶持股
—
—
集保大戶持股分布怎麼看
台股資料集保結算所每週公布持股分佈,依持股張數將股東分組(1–10、10–100⋯1,000張以上等)。大戶(400張或1,000張以上)持股比例持續上升,往往是法人或大資金悄悄累積的訊號;反之,大戶比例下降、小戶比例上升,則可能是出貨的跡象。Blave 提供每支個股的週度歷史持股分布走勢圖。
最新概況2026-10-08
光耀(3666) 千張大戶持股比例最新資料為 2026-10-08,占比 80.33%。此數值為近一年第 100 百分位。
千張大戶持股
80.33%
大戶持股
4.30%
散戶持股
6.00%