持股分佈
千張大戶持股 × 股價
各級距持股佔比 × 股價
級距明細(最新週)
| 持股級距 | 人數 | 持股(張) | 佔比 | 週變化 |
|---|---|---|---|---|
| 1,000張以上 | 15 | 194,533 | 80.04% | +0.02 |
| 800–1,000 張 | 3 | 2,632 | 1.08% | +0.00 |
| 600–800 張 | 3 | 1,934 | 0.79% | +0.00 |
| 400–600 張 | 7 | 3,236 | 1.33% | +0.19 |
| 200–400 張 | 36 | 9,847 | 4.05% | -0.24 |
| 100–200 張 | 41 | 5,633 | 2.31% | +0.01 |
| 50–100 張 | 101 | 7,416 | 3.05% | +0.01 |
| 40–50 張 | 50 | 2,280 | 0.93% | -0.02 |
| 30–40 張 | 57 | 2,077 | 0.85% | +0.03 |
| 20–30 張 | 89 | 2,265 | 0.93% | -0.01 |
| 15–20 張 | 101 | 1,889 | 0.77% | +0.00 |
| 10–15 張 | 158 | 2,048 | 0.84% | +0.00 |
| 5–10 張 | 363 | 2,939 | 1.20% | +0.00 |
| 1–5 張 | 2,286 | 4,203 | 1.72% | +0.00 |
| 1張以下 | 443 | 104 | 0.04% | +0.00 |
自動解讀
最新概況
千張大戶持股
—
—
散戶持股
—
—
大戶持股
—
—
集保大戶持股分布怎麼看
台股資料集保結算所每週公布持股分佈,依持股張數將股東分組(1–10、10–100⋯1,000張以上等)。大戶(400張或1,000張以上)持股比例持續上升,往往是法人或大資金悄悄累積的訊號;反之,大戶比例下降、小戶比例上升,則可能是出貨的跡象。Blave 提供每支個股的週度歷史持股分布走勢圖。
最新概況2026-10-08
友霖(4166) 千張大戶持股比例最新資料為 2026-10-08,占比 80.04%。此數值為近一年第 90 百分位。
千張大戶持股
80.04%
大戶持股
7.25%
散戶持股
2.96%