持股分佈
千張大戶持股 × 股價
各級距持股佔比 × 股價
級距明細(最新週)
| 持股級距 | 人數 | 持股(張) | 佔比 | 週變化 |
|---|---|---|---|---|
| 1,000張以上 | 9 | 20,844 | 56.08% | +0.02 |
| 800–1,000 張 | 2 | 1,912 | 5.14% | +0.00 |
| 600–800 張 | 1 | 616 | 1.65% | +0.00 |
| 400–600 張 | 6 | 2,997 | 8.06% | -0.02 |
| 200–400 張 | 8 | 2,362 | 6.35% | +0.02 |
| 100–200 張 | 11 | 1,526 | 4.10% | -0.02 |
| 50–100 張 | 26 | 1,829 | 4.92% | +0.33 |
| 40–50 張 | 7 | 321 | 0.86% | -0.24 |
| 30–40 張 | 19 | 686 | 1.84% | -0.09 |
| 20–30 張 | 31 | 774 | 2.08% | +0.16 |
| 15–20 張 | 25 | 466 | 1.25% | -0.24 |
| 10–15 張 | 39 | 530 | 1.42% | +0.17 |
| 5–10 張 | 107 | 871 | 2.34% | +0.07 |
| 1–5 張 | 669 | 1,402 | 3.77% | -0.14 |
| 1張以下 | 571 | 28 | 0.07% | +0.00 |
自動解讀
最新概況
千張大戶持股
—
—
散戶持股
—
—
大戶持股
—
—
集保大戶持股分布怎麼看
台股資料集保結算所每週公布持股分佈,依持股張數將股東分組(1–10、10–100⋯1,000張以上等)。大戶(400張或1,000張以上)持股比例持續上升,往往是法人或大資金悄悄累積的訊號;反之,大戶比例下降、小戶比例上升,則可能是出貨的跡象。Blave 提供每支個股的週度歷史持股分布走勢圖。
最新概況2026-10-08
欣厚-KY(4924) 千張大戶持股比例最新資料為 2026-10-08,占比 56.08%。此數值為近一年第 47 百分位。
千張大戶持股
56.08%
大戶持股
21.20%
散戶持股
6.18%