持股分佈
千張大戶持股 × 股價
各級距持股佔比 × 股價
級距明細(最新週)
| 持股級距 | 人數 | 持股(張) | 佔比 | 週變化 |
|---|---|---|---|---|
| 1,000張以上 | 6 | 11,347 | 20.53% | +0.00 |
| 800–1,000 張 | 4 | 3,396 | 6.14% | +0.00 |
| 600–800 張 | 2 | 1,395 | 2.52% | -0.12 |
| 400–600 張 | 7 | 3,513 | 6.35% | +0.01 |
| 200–400 張 | 19 | 5,323 | 9.63% | +0.04 |
| 100–200 張 | 27 | 3,902 | 7.06% | +0.03 |
| 50–100 張 | 66 | 4,747 | 8.59% | +0.04 |
| 40–50 張 | 29 | 1,312 | 2.37% | -0.01 |
| 30–40 張 | 35 | 1,250 | 2.26% | +0.00 |
| 20–30 張 | 106 | 2,710 | 4.90% | +0.00 |
| 15–20 張 | 100 | 1,848 | 3.34% | +0.07 |
| 10–15 張 | 165 | 2,083 | 3.76% | -0.03 |
| 5–10 張 | 539 | 4,265 | 7.71% | +0.03 |
| 1–5 張 | 3,872 | 7,815 | 14.14% | -0.07 |
| 1張以下 | 14,121 | 352 | 0.63% | +0.00 |
自動解讀
最新概況
千張大戶持股
—
—
散戶持股
—
—
大戶持股
—
—
集保大戶持股分布怎麼看
台股資料集保結算所每週公布持股分佈,依持股張數將股東分組(1–10、10–100⋯1,000張以上等)。大戶(400張或1,000張以上)持股比例持續上升,往往是法人或大資金悄悄累積的訊號;反之,大戶比例下降、小戶比例上升,則可能是出貨的跡象。Blave 提供每支個股的週度歷史持股分布走勢圖。
最新概況2026-10-08
晉倫(6151) 千張大戶持股比例最新資料為 2026-10-08,占比 20.53%。此數值為近一年第 63 百分位。
千張大戶持股
20.53%
大戶持股
24.64%
散戶持股
22.48%