持股分佈
千張大戶持股 × 股價
各級距持股佔比 × 股價
級距明細(最新週)
| 持股級距 | 人數 | 持股(張) | 佔比 | 週變化 |
|---|---|---|---|---|
| 1,000張以上 | 7 | 20,543 | 29.99% | +0.00 |
| 800–1,000 張 | 3 | 2,701 | 3.94% | +0.01 |
| 600–800 張 | 2 | 1,377 | 2.01% | +0.00 |
| 400–600 張 | 5 | 2,338 | 3.41% | +0.59 |
| 200–400 張 | 7 | 1,863 | 2.72% | -0.58 |
| 100–200 張 | 33 | 4,597 | 6.71% | +0.03 |
| 50–100 張 | 67 | 4,567 | 6.66% | +0.00 |
| 40–50 張 | 36 | 1,658 | 2.42% | +0.01 |
| 30–40 張 | 58 | 2,074 | 3.02% | -0.01 |
| 20–30 張 | 119 | 3,152 | 4.60% | +0.03 |
| 15–20 張 | 174 | 3,283 | 4.79% | +0.01 |
| 10–15 張 | 241 | 3,104 | 4.53% | +0.01 |
| 5–10 張 | 825 | 6,674 | 9.74% | -0.04 |
| 1–5 張 | 4,852 | 10,309 | 15.05% | -0.03 |
| 1張以下 | 44,122 | 250 | 0.36% | +0.00 |
自動解讀
最新概況
千張大戶持股
—
—
散戶持股
—
—
大戶持股
—
—
集保大戶持股分布怎麼看
台股資料集保結算所每週公布持股分佈,依持股張數將股東分組(1–10、10–100⋯1,000張以上等)。大戶(400張或1,000張以上)持股比例持續上升,往往是法人或大資金悄悄累積的訊號;反之,大戶比例下降、小戶比例上升,則可能是出貨的跡象。Blave 提供每支個股的週度歷史持股分布走勢圖。
最新概況2026-10-08
欣技(6160) 千張大戶持股比例最新資料為 2026-10-08,占比 29.99%。此數值為近一年第 61 百分位。
千張大戶持股
29.99%
大戶持股
12.08%
散戶持股
25.15%