持股分佈
千張大戶持股 × 股價
各級距持股佔比 × 股價
級距明細(最新週)
| 持股級距 | 人數 | 持股(張) | 佔比 | 週變化 |
|---|---|---|---|---|
| 1,000張以上 | 6 | 54,478 | 79.85% | +1.48 |
| 800–1,000 張 | 1 | 866 | 1.26% | -1.40 |
| 600–800 張 | 1 | 661 | 0.96% | +0.96 |
| 400–600 張 | 2 | 1,120 | 1.64% | -0.86 |
| 200–400 張 | 4 | 1,283 | 1.88% | -0.02 |
| 100–200 張 | 7 | 970 | 1.42% | +0.00 |
| 50–100 張 | 24 | 1,719 | 2.51% | +0.09 |
| 40–50 張 | 16 | 750 | 1.09% | -0.07 |
| 30–40 張 | 13 | 471 | 0.69% | -0.11 |
| 20–30 張 | 32 | 804 | 1.17% | +0.13 |
| 15–20 張 | 31 | 593 | 0.86% | -0.03 |
| 10–15 張 | 57 | 747 | 1.09% | -0.05 |
| 5–10 張 | 155 | 1,288 | 1.88% | -0.08 |
| 1–5 張 | 1,173 | 2,444 | 3.58% | -0.06 |
| 1張以下 | 331 | 30 | 0.04% | +0.00 |
自動解讀
最新概況
千張大戶持股
—
—
散戶持股
—
—
大戶持股
—
—
集保大戶持股分布怎麼看
台股資料集保結算所每週公布持股分佈,依持股張數將股東分組(1–10、10–100⋯1,000張以上等)。大戶(400張或1,000張以上)持股比例持續上升,往往是法人或大資金悄悄累積的訊號;反之,大戶比例下降、小戶比例上升,則可能是出貨的跡象。Blave 提供每支個股的週度歷史持股分布走勢圖。
最新概況2026-10-08
鋐寶科技(6674) 千張大戶持股比例最新資料為 2026-10-08,占比 79.85%。此數值為近一年第 6 百分位。
千張大戶持股
79.85%
大戶持股
5.74%
散戶持股
5.50%