持股分佈
千張大戶持股 × 股價
各級距持股佔比 × 股價
級距明細(最新週)
| 持股級距 | 人數 | 持股(張) | 佔比 | 週變化 |
|---|---|---|---|---|
| 1,000張以上 | 4 | 5,707 | 24.43% | +0.00 |
| 800–1,000 張 | 0 | 0 | 0.00% | +0.00 |
| 600–800 張 | 2 | 1,483 | 6.35% | +0.00 |
| 400–600 張 | 4 | 1,899 | 8.12% | +0.00 |
| 200–400 張 | 18 | 4,771 | 20.42% | -0.03 |
| 100–200 張 | 27 | 4,002 | 17.13% | +0.06 |
| 50–100 張 | 22 | 1,609 | 6.88% | +0.00 |
| 40–50 張 | 7 | 330 | 1.41% | -0.17 |
| 30–40 張 | 16 | 538 | 2.30% | +0.03 |
| 20–30 張 | 26 | 680 | 2.91% | +0.09 |
| 15–20 張 | 18 | 320 | 1.37% | +0.09 |
| 10–15 張 | 28 | 363 | 1.55% | -0.06 |
| 5–10 張 | 67 | 537 | 2.30% | +0.03 |
| 1–5 張 | 610 | 1,092 | 4.67% | -0.02 |
| 1張以下 | 289 | 27 | 0.11% | +0.00 |
自動解讀
最新概況
千張大戶持股
—
—
散戶持股
—
—
大戶持股
—
—
集保大戶持股分布怎麼看
台股資料集保結算所每週公布持股分佈,依持股張數將股東分組(1–10、10–100⋯1,000張以上等)。大戶(400張或1,000張以上)持股比例持續上升,往往是法人或大資金悄悄累積的訊號;反之,大戶比例下降、小戶比例上升,則可能是出貨的跡象。Blave 提供每支個股的週度歷史持股分布走勢圖。
最新概況2026-10-08
傑霖科技(8102) 千張大戶持股比例最新資料為 2026-10-08,占比 24.43%。此數值為近一年第 10 百分位。
千張大戶持股
24.43%
大戶持股
34.89%
散戶持股
7.08%