持股分佈
千張大戶持股 × 股價
各級距持股佔比 × 股價
級距明細(最新週)
| 持股級距 | 人數 | 持股(張) | 佔比 | 週變化 |
|---|---|---|---|---|
| 1,000張以上 | 7 | 21,762 | 77.13% | +0.00 |
| 800–1,000 張 | 0 | 0 | 0.00% | +0.00 |
| 600–800 張 | 0 | 0 | 0.00% | +0.00 |
| 400–600 張 | 0 | 0 | 0.00% | +0.00 |
| 200–400 張 | 3 | 793 | 2.81% | +0.00 |
| 100–200 張 | 6 | 844 | 2.99% | +0.01 |
| 50–100 張 | 9 | 647 | 2.29% | +0.00 |
| 40–50 張 | 3 | 141 | 0.49% | +0.00 |
| 30–40 張 | 10 | 347 | 1.23% | +0.00 |
| 20–30 張 | 17 | 439 | 1.55% | +0.00 |
| 15–20 張 | 11 | 192 | 0.68% | +0.00 |
| 10–15 張 | 39 | 480 | 1.69% | +0.00 |
| 5–10 張 | 106 | 762 | 2.70% | +0.03 |
| 1–5 張 | 970 | 1,694 | 6.00% | -0.03 |
| 1張以下 | 906 | 110 | 0.39% | +0.01 |
自動解讀
最新概況
千張大戶持股
—
—
散戶持股
—
—
大戶持股
—
—
集保大戶持股分布怎麼看
台股資料集保結算所每週公布持股分佈,依持股張數將股東分組(1–10、10–100⋯1,000張以上等)。大戶(400張或1,000張以上)持股比例持續上升,往往是法人或大資金悄悄累積的訊號;反之,大戶比例下降、小戶比例上升,則可能是出貨的跡象。Blave 提供每支個股的週度歷史持股分布走勢圖。
最新概況2026-10-08
實威(8416) 千張大戶持股比例最新資料為 2026-10-08,占比 77.13%。此數值為近一年第 100 百分位。
千張大戶持股
77.13%
大戶持股
2.81%
散戶持股
9.09%