持股分佈
千張大戶持股 × 股價
各級距持股佔比 × 股價
級距明細(最新週)
| 持股級距 | 人數 | 持股(張) | 佔比 | 週變化 |
|---|---|---|---|---|
| 1,000張以上 | 15 | 115,268 | 76.84% | +0.02 |
| 800–1,000 張 | 2 | 1,808 | 1.20% | +0.00 |
| 600–800 張 | 5 | 3,291 | 2.19% | -0.46 |
| 400–600 張 | 7 | 3,208 | 2.13% | +0.40 |
| 200–400 張 | 12 | 3,450 | 2.30% | +0.04 |
| 100–200 張 | 22 | 3,140 | 2.09% | +0.01 |
| 50–100 張 | 66 | 4,849 | 3.23% | +0.01 |
| 40–50 張 | 29 | 1,328 | 0.88% | +0.06 |
| 30–40 張 | 44 | 1,599 | 1.06% | -0.05 |
| 20–30 張 | 84 | 2,115 | 1.41% | -0.01 |
| 15–20 張 | 90 | 1,653 | 1.10% | +0.00 |
| 10–15 張 | 108 | 1,399 | 0.93% | +0.02 |
| 5–10 張 | 314 | 2,592 | 1.72% | -0.02 |
| 1–5 張 | 2,154 | 4,254 | 2.83% | +0.00 |
| 1張以下 | 588 | 46 | 0.03% | +0.00 |
自動解讀
最新概況
千張大戶持股
—
—
散戶持股
—
—
大戶持股
—
—
集保大戶持股分布怎麼看
台股資料集保結算所每週公布持股分佈,依持股張數將股東分組(1–10、10–100⋯1,000張以上等)。大戶(400張或1,000張以上)持股比例持續上升,往往是法人或大資金悄悄累積的訊號;反之,大戶比例下降、小戶比例上升,則可能是出貨的跡象。Blave 提供每支個股的週度歷史持股分布走勢圖。
最新概況2026-10-08
潤泰材(8463) 千張大戶持股比例最新資料為 2026-10-08,占比 76.84%。此數值為近一年第 100 百分位。
千張大戶持股
76.84%
大戶持股
7.82%
散戶持股
4.58%