外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10-30 | 13.9 | 6.03% | 5,062 | -32 | 93.96% |
| 10-29 | 14.2 | 6.07% | 5,094 | +11 | 93.92% |
| 10-28 | 14.4 | 6.06% | 5,083 | +0 | 93.93% |
| 10-27 | 14.3 | 6.06% | 5,083 | +15 | 93.93% |
| 10-22 | 14.4 | 6.04% | 5,068 | -6 | 93.95% |
| 10-21 | 14.5 | 6.05% | 5,074 | -3 | 93.94% |
| 10-20 | 14.5 | 6.05% | 5,077 | -3 | 93.94% |
| 10-19 | 14.4 | 6.05% | 5,080 | +122 | 93.94% |
| 10-16 | 14.6 | 5.91% | 4,958 | +3 | 94.08% |
| 10-15 | 14.6 | 5.91% | 4,955 | +7 | 94.08% |
| 10-14 | 14.8 | 5.90% | 4,948 | -2 | 94.09% |
| 10-13 | 14.8 | 5.90% | 4,950 | -4 | 94.09% |
| 10-12 | 14.8 | 5.90% | 4,954 | -18 | 94.09% |
| 10-08 | 15.1 | 5.93% | 4,972 | -8 | 94.06% |
| 10-07 | 15.1 | 5.93% | 4,980 | -2 | 94.06% |
| 10-06 | 15.0 | 5.94% | 4,982 | -5 | 94.05% |
| 10-05 | 14.9 | 5.94% | 4,987 | -27 | 94.05% |
| 10-02 | 15.2 | 5.98% | 5,014 | -12 | 94.01% |
| 10-01 | 15.3 | 5.99% | 5,026 | -10 | 94.00% |
| 09-30 | 15.6 | 6.00% | 5,036 | +33 | 93.99% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-10-30
廣華-KY(1338) の外国人持株比率の最新データは 2026-10-30 で、6.03% です。 過去 1 年の取引日のうち 20% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
6.03%
外国人保有株数
5,062
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-11-02
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →