外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-02 | 24.2 | 19.98% | 9,105 | +12 | 80.01% |
| 10-30 | 24.1 | 19.96% | 9,093 | -2 | 80.03% |
| 10-29 | 23.7 | 19.96% | 9,095 | +3 | 80.03% |
| 10-28 | 23.9 | 19.96% | 9,092 | +3 | 80.03% |
| 10-27 | 23.4 | 19.95% | 9,089 | +1 | 80.04% |
| 10-22 | 23.8 | 19.95% | 9,088 | +0 | 80.04% |
| 10-21 | 23.8 | 19.95% | 9,088 | -5 | 80.04% |
| 10-20 | 24.4 | 19.96% | 9,093 | -3 | 80.03% |
| 10-19 | 0.0 | 19.97% | 9,096 | +0 | 80.02% |
| 10-16 | 24.0 | 19.96% | 9,096 | +3 | 80.03% |
| 10-15 | 24.2 | 19.96% | 9,093 | +10 | 80.03% |
| 10-14 | 24.4 | 19.94% | 9,083 | +11 | 80.05% |
| 10-13 | 24.5 | 19.91% | 9,072 | +37 | 80.08% |
| 10-12 | 23.6 | 19.83% | 9,035 | +3 | 80.16% |
| 10-08 | 23.6 | 19.82% | 9,032 | +5 | 80.17% |
| 10-07 | 24.3 | 19.81% | 9,027 | -10 | 80.18% |
| 10-06 | 23.8 | 19.84% | 9,037 | -15 | 80.15% |
| 10-05 | 23.4 | 19.87% | 9,052 | +5 | 80.12% |
| 10-02 | 22.6 | 19.86% | 9,047 | -2 | 80.13% |
| 10-01 | 21.9 | 19.86% | 9,049 | +3 | 80.13% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-11-02
永邑-KY(2939) の外国人持株比率の最新データは 2026-11-02 で、19.98% です。 過去 1 年の取引日のうち 100% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
19.98%
外国人保有株数
9,105
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-11-02
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →