外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-03 | 12.8 | 1.35% | 827 | +5 | 98.64% |
| 11-02 | 12.9 | 1.34% | 822 | -2 | 98.65% |
| 10-30 | 12.9 | 1.34% | 824 | +6 | 98.65% |
| 10-29 | 12.8 | 1.33% | 818 | +2 | 98.66% |
| 10-28 | 12.9 | 1.33% | 816 | +16 | 98.66% |
| 10-27 | 13.0 | 1.30% | 800 | +4 | 98.69% |
| 10-22 | 12.9 | 1.30% | 796 | +8 | 98.69% |
| 10-21 | 13.2 | 1.28% | 788 | +10 | 98.71% |
| 10-20 | 13.3 | 1.27% | 778 | -4 | 98.72% |
| 10-19 | 13.7 | 1.27% | 782 | +8 | 98.72% |
| 10-16 | 13.6 | 1.26% | 774 | +4 | 98.73% |
| 10-15 | 13.9 | 1.25% | 770 | -1 | 98.74% |
| 10-14 | 13.9 | 1.26% | 771 | +2 | 98.73% |
| 10-13 | 13.9 | 1.25% | 769 | +0 | 98.74% |
| 10-12 | 14.0 | 1.25% | 769 | +2 | 98.74% |
| 10-08 | 13.9 | 1.25% | 767 | +0 | 98.74% |
| 10-07 | 13.9 | 1.25% | 767 | +0 | 98.74% |
| 10-06 | 13.9 | 1.25% | 767 | +4 | 98.74% |
| 10-05 | 14.2 | 1.24% | 763 | +3 | 98.75% |
| 10-02 | 14.1 | 1.24% | 760 | +7 | 98.75% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-11-03
東碩(3272) の外国人持株比率の最新データは 2026-11-03 で、1.35% です。 過去 1 年の取引日のうち 100% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
1.35%
外国人保有株数
827
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-11-04
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →