外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10-30 | 20.4 | 1.10% | 663 | -1 | 98.89% |
| 10-29 | 21.2 | 1.10% | 664 | -28 | 98.89% |
| 10-28 | 21.3 | 1.15% | 692 | -1 | 98.84% |
| 10-27 | 20.8 | 1.15% | 693 | -2 | 98.84% |
| 10-22 | 20.9 | 1.15% | 695 | -12 | 98.84% |
| 10-21 | 21.4 | 1.17% | 707 | -7 | 98.82% |
| 10-20 | 21.7 | 1.18% | 714 | -6 | 98.81% |
| 10-19 | 21.9 | 1.19% | 720 | -12 | 98.80% |
| 10-16 | 22.0 | 1.21% | 732 | +1 | 98.78% |
| 10-15 | 21.5 | 1.21% | 731 | +6 | 98.78% |
| 10-14 | 22.2 | 1.20% | 725 | -11 | 98.79% |
| 10-13 | 21.6 | 1.22% | 736 | -2 | 98.77% |
| 10-12 | 21.9 | 1.22% | 738 | +7 | 98.77% |
| 10-08 | 22.2 | 1.21% | 730 | -2 | 98.78% |
| 10-07 | 22.4 | 1.22% | 732 | +5 | 98.77% |
| 10-06 | 21.9 | 1.21% | 727 | +0 | 98.78% |
| 10-05 | 22.4 | 1.21% | 727 | +4 | 98.78% |
| 10-02 | 22.9 | 1.20% | 723 | -8 | 98.79% |
| 10-01 | 22.8 | 1.21% | 731 | -9 | 98.78% |
| 09-30 | 22.4 | 1.23% | 740 | +25 | 98.76% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-10-30
聯德(3308) の外国人持株比率の最新データは 2026-10-30 で、1.10% です。 過去 1 年の取引日のうち 83% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
1.10%
外国人保有株数
663
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-10-30
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →