外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-03 | 15.8 | 2.39% | 1,139 | +1 | 97.60% |
| 11-02 | 16.0 | 2.38% | 1,138 | +2 | 97.61% |
| 10-30 | 15.8 | 2.38% | 1,135 | -5 | 97.61% |
| 10-29 | 16.1 | 2.39% | 1,140 | +1 | 97.60% |
| 10-28 | 16.1 | 2.39% | 1,139 | +15 | 97.60% |
| 10-27 | 16.1 | 2.36% | 1,125 | +1 | 97.63% |
| 10-22 | 16.2 | 2.36% | 1,124 | -13 | 97.63% |
| 10-21 | 16.4 | 2.38% | 1,137 | +9 | 97.61% |
| 10-20 | 16.4 | 2.36% | 1,128 | -17 | 97.63% |
| 10-19 | 16.5 | 2.40% | 1,145 | +12 | 97.59% |
| 10-16 | 16.6 | 2.37% | 1,133 | +26 | 97.62% |
| 10-15 | 16.9 | 2.32% | 1,107 | +11 | 97.67% |
| 10-14 | 17.0 | 2.30% | 1,096 | +34 | 97.69% |
| 10-13 | 17.5 | 2.23% | 1,062 | +42 | 97.76% |
| 10-12 | 18.1 | 2.14% | 1,020 | +60 | 97.85% |
| 10-08 | 18.5 | 2.01% | 960 | -21 | 97.98% |
| 10-07 | 17.1 | 2.05% | 981 | -11 | 97.94% |
| 10-06 | 15.9 | 2.08% | 992 | +25 | 97.91% |
| 10-05 | 15.9 | 2.03% | 967 | -9 | 97.96% |
| 10-02 | 15.9 | 2.04% | 976 | +5 | 97.95% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-11-03
熱映(3373) の外国人持株比率の最新データは 2026-11-03 で、2.39% です。 過去 1 年の取引日のうち 100% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
2.39%
外国人保有株数
1,139
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-11-04
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →