外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-02 | 18.3 | 5.00% | 2,908 | +7 | 94.99% |
| 10-30 | 18.6 | 4.99% | 2,901 | -13 | 95.00% |
| 10-29 | 19.2 | 5.01% | 2,914 | -8 | 94.98% |
| 10-28 | 19.1 | 5.02% | 2,922 | -20 | 94.97% |
| 10-27 | 19.2 | 5.06% | 2,942 | -20 | 94.93% |
| 10-22 | 20.0 | 5.09% | 2,962 | -19 | 94.90% |
| 10-21 | 21.9 | 5.12% | 2,980 | -34 | 94.87% |
| 10-20 | 22.0 | 5.18% | 3,014 | +8 | 94.81% |
| 10-19 | 20.0 | 5.17% | 3,006 | -2,943 | 94.82% |
| 10-07 | 10.1 | 5.20% | 5,950 | +132 | 94.79% |
| 10-06 | 10.1 | 5.09% | 5,818 | -34 | 94.90% |
| 10-05 | 10.4 | 5.12% | 5,852 | -51 | 94.87% |
| 10-02 | 11.2 | 5.16% | 5,903 | +54 | 94.83% |
| 10-01 | 11.2 | 5.11% | 5,849 | +12 | 94.88% |
| 09-30 | 11.2 | 5.10% | 5,837 | +1 | 94.89% |
| 09-29 | 11.2 | 5.10% | 5,836 | -75 | 94.89% |
| 09-24 | 11.5 | 5.17% | 5,911 | +15 | 94.82% |
| 09-23 | 11.8 | 5.16% | 5,896 | +1 | 94.83% |
| 09-22 | 11.4 | 5.15% | 5,895 | +7 | 94.84% |
| 09-21 | 11.4 | 5.15% | 5,888 | -1 | 94.84% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-11-02
西勝(3625) の外国人持株比率の最新データは 2026-11-02 で、5.00% です。 過去 1 年の取引日のうち 7% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
5.00%
外国人保有株数
2,908
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-11-02
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →