外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-02 | 14.1 | 1.29% | 987 | +23 | 98.70% |
| 10-30 | 14.2 | 1.26% | 964 | -14 | 98.73% |
| 10-29 | 14.7 | 1.27% | 978 | -3 | 98.72% |
| 10-28 | 14.7 | 1.28% | 981 | +1 | 98.71% |
| 10-27 | 14.7 | 1.28% | 980 | +13 | 98.71% |
| 10-22 | 14.8 | 1.26% | 968 | +2 | 98.73% |
| 10-21 | 14.8 | 1.26% | 966 | -14 | 98.73% |
| 10-20 | 15.0 | 1.28% | 980 | +10 | 98.71% |
| 10-19 | 15.2 | 1.26% | 970 | -7 | 98.73% |
| 10-16 | 15.2 | 1.27% | 977 | +3 | 98.72% |
| 10-15 | 15.2 | 1.27% | 974 | -2 | 98.72% |
| 10-14 | 15.3 | 1.27% | 976 | +3 | 98.72% |
| 10-13 | 15.1 | 1.27% | 973 | -14 | 98.72% |
| 10-12 | 15.5 | 1.28% | 987 | -9 | 98.71% |
| 10-08 | 15.5 | 1.30% | 995 | -10 | 98.69% |
| 10-07 | 15.8 | 1.31% | 1,005 | -26 | 98.68% |
| 10-06 | 15.7 | 1.34% | 1,031 | -26 | 98.65% |
| 10-05 | 15.8 | 1.38% | 1,057 | -44 | 98.61% |
| 10-02 | 15.8 | 1.43% | 1,101 | -27 | 98.56% |
| 10-01 | 16.0 | 1.47% | 1,128 | -51 | 98.52% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-11-02
達能(3686) の外国人持株比率の最新データは 2026-11-02 で、1.29% です。 過去 1 年の取引日のうち 7% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
1.29%
外国人保有株数
987
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-11-02
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →