外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10-30 | 20.0 | 12.27% | 7,431 | -3 | 87.72% |
| 10-29 | 20.5 | 12.27% | 7,434 | +0 | 87.72% |
| 10-28 | 20.7 | 12.27% | 7,434 | +6 | 87.72% |
| 10-27 | 20.7 | 12.26% | 7,428 | +10 | 87.73% |
| 10-22 | 20.6 | 12.25% | 7,418 | +14 | 87.74% |
| 10-21 | 20.9 | 12.22% | 7,404 | +10 | 87.77% |
| 10-20 | 20.9 | 12.21% | 7,394 | +23 | 87.78% |
| 10-19 | 20.7 | 12.17% | 7,371 | +33 | 87.82% |
| 10-16 | 21.1 | 12.11% | 7,338 | +26 | 87.88% |
| 10-15 | 21.1 | 12.07% | 7,312 | -5 | 87.92% |
| 10-14 | 21.4 | 12.08% | 7,317 | +45 | 87.91% |
| 10-13 | 21.3 | 12.00% | 7,272 | -7 | 87.99% |
| 10-12 | 21.6 | 12.02% | 7,279 | -12 | 87.97% |
| 10-08 | 22.6 | 12.03% | 7,291 | -48 | 87.96% |
| 10-07 | 21.7 | 12.11% | 7,339 | +23 | 87.88% |
| 10-06 | 20.4 | 12.08% | 7,316 | -4 | 87.91% |
| 10-05 | 20.3 | 12.08% | 7,320 | +9 | 87.91% |
| 10-02 | 20.4 | 12.07% | 7,311 | +6 | 87.92% |
| 10-01 | 20.6 | 12.06% | 7,305 | -8 | 87.93% |
| 09-30 | 20.6 | 12.07% | 7,313 | -97 | 87.92% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-10-30
亞諾法(4133) の外国人持株比率の最新データは 2026-10-30 で、12.27% です。 過去 1 年の取引日のうち 47% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
12.27%
外国人保有株数
7,431
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-10-30
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →