外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-03 | 15.2 | 1.41% | 717 | +0 | 98.58% |
| 11-02 | 15.3 | 1.41% | 717 | +0 | 98.58% |
| 10-30 | 15.3 | 1.41% | 717 | +0 | 98.58% |
| 10-29 | 15.2 | 1.41% | 717 | -8 | 98.58% |
| 10-28 | 15.4 | 1.43% | 725 | -6 | 98.56% |
| 10-27 | 15.5 | 1.44% | 731 | -2 | 98.55% |
| 10-22 | 15.2 | 1.44% | 733 | +29 | 98.55% |
| 10-21 | 15.2 | 1.39% | 704 | -3 | 98.60% |
| 10-20 | 15.2 | 1.39% | 707 | +7 | 98.60% |
| 10-19 | 15.4 | 1.38% | 700 | -1 | 98.61% |
| 10-16 | 15.5 | 1.38% | 701 | +0 | 98.61% |
| 10-15 | 15.3 | 1.38% | 701 | -6 | 98.61% |
| 10-14 | 15.3 | 1.39% | 707 | -2 | 98.60% |
| 10-13 | 15.4 | 1.40% | 709 | +2 | 98.59% |
| 10-12 | 15.2 | 1.39% | 707 | +3 | 98.60% |
| 10-08 | 15.2 | 1.39% | 704 | -1 | 98.60% |
| 10-07 | 15.2 | 1.39% | 705 | +1 | 98.60% |
| 10-06 | 15.2 | 1.39% | 704 | +10 | 98.60% |
| 10-05 | 15.3 | 1.37% | 694 | -5 | 98.62% |
| 10-02 | 15.6 | 1.38% | 699 | -2 | 98.61% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-11-03
銘旺實(4432) の外国人持株比率の最新データは 2026-11-03 で、1.41% です。 過去 1 年の取引日のうち 99% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
1.41%
外国人保有株数
717
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-11-04
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →