外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-02 | 17.1 | 0.18% | 114 | -7 | 99.81% |
| 10-30 | 17.1 | 0.19% | 121 | +0 | 99.80% |
| 10-29 | 17.1 | 0.19% | 121 | -1 | 99.80% |
| 10-28 | 17.2 | 0.19% | 122 | -2 | 99.80% |
| 10-27 | 17.2 | 0.20% | 124 | +0 | 99.79% |
| 10-22 | 17.4 | 0.20% | 124 | +3 | 99.79% |
| 10-21 | 17.2 | 0.19% | 121 | +5 | 99.80% |
| 10-20 | 17.6 | 0.18% | 116 | +1 | 99.81% |
| 10-19 | 17.4 | 0.18% | 115 | +0 | 99.81% |
| 10-16 | 17.6 | 0.18% | 115 | -3 | 99.81% |
| 10-15 | 17.7 | 0.19% | 118 | -4 | 99.80% |
| 10-14 | 17.8 | 0.19% | 122 | +23 | 99.80% |
| 10-13 | 17.5 | 0.16% | 99 | -6 | 99.83% |
| 10-12 | 17.5 | 0.17% | 105 | +2 | 99.82% |
| 10-08 | 17.9 | 0.16% | 103 | +1 | 99.83% |
| 10-07 | 18.0 | 0.16% | 102 | -3 | 99.83% |
| 10-06 | 18.0 | 0.17% | 105 | +2 | 99.82% |
| 10-05 | 17.7 | 0.16% | 103 | +0 | 99.83% |
| 10-02 | 18.0 | 0.16% | 103 | +10 | 99.83% |
| 10-01 | 18.1 | 0.15% | 93 | -1 | 99.84% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-11-02
興采(4433) の外国人持株比率の最新データは 2026-11-02 で、0.18% です。 過去 1 年の取引日のうち 87% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
0.18%
外国人保有株数
114
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-11-02
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →