外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-03 | 25.6 | 24.42% | 7,394 | +0 | 75.57% |
| 11-02 | 25.9 | 24.42% | 7,394 | -2 | 75.57% |
| 10-30 | 26.1 | 24.42% | 7,396 | -8 | 75.57% |
| 10-29 | 26.4 | 24.45% | 7,404 | +1 | 75.54% |
| 10-28 | 26.9 | 24.45% | 7,403 | -3 | 75.54% |
| 10-27 | 27.1 | 24.46% | 7,406 | -1 | 75.53% |
| 10-22 | 27.0 | 24.46% | 7,407 | -3 | 75.53% |
| 10-21 | 26.8 | 24.47% | 7,410 | -4 | 75.52% |
| 10-20 | 26.9 | 24.48% | 7,414 | -1 | 75.51% |
| 10-19 | 27.0 | 24.49% | 7,415 | +0 | 75.50% |
| 10-16 | 27.1 | 24.49% | 7,415 | -6 | 75.50% |
| 10-15 | 27.1 | 24.51% | 7,421 | -9 | 75.48% |
| 10-14 | 27.4 | 24.54% | 7,430 | -2 | 75.45% |
| 10-13 | 27.5 | 24.54% | 7,432 | -7 | 75.45% |
| 10-12 | 27.6 | 24.57% | 7,439 | +11 | 75.42% |
| 10-08 | 27.9 | 24.53% | 7,428 | -4 | 75.46% |
| 10-07 | 27.8 | 24.54% | 7,432 | -3 | 75.45% |
| 10-06 | 27.9 | 24.55% | 7,435 | -2 | 75.44% |
| 10-05 | 27.9 | 24.56% | 7,437 | -4 | 75.43% |
| 10-02 | 28.1 | 24.57% | 7,441 | +0 | 75.42% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-11-03
橙的(4554) の外国人持株比率の最新データは 2026-11-03 で、24.42% です。 過去 1 年の取引日のうち 26% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
24.42%
外国人保有株数
7,394
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-11-04
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →