外国人保有比率 %
外国人保有の「ストック」視点(比率)。日次ネット売買の「フロー」を見るには: 機関投資家 →
株価 × 外国人保有比率
日次明細
| 日付 | 終値 | 外国人保有比率 % | 外国人保有株数 | 増減(千株) | 外国人投資枠の残り比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11-03 | 15.6 | 5.52% | 2,735 | -10 | 94.47% |
| 11-02 | 16.8 | 5.54% | 2,745 | +6 | 94.45% |
| 10-30 | 16.4 | 5.53% | 2,739 | -1 | 94.46% |
| 10-29 | 16.5 | 5.53% | 2,740 | -14 | 94.46% |
| 10-28 | 16.6 | 5.56% | 2,754 | +5 | 94.43% |
| 10-27 | 17.0 | 5.55% | 2,749 | -36 | 94.44% |
| 10-22 | 16.9 | 5.62% | 2,785 | -18 | 94.37% |
| 10-21 | 17.6 | 5.66% | 2,803 | -67 | 94.33% |
| 10-20 | 17.5 | 5.80% | 2,870 | +66 | 94.19% |
| 10-19 | 15.9 | 5.66% | 2,804 | -135 | 94.33% |
| 10-16 | 16.8 | 5.94% | 2,939 | +148 | 94.05% |
| 10-15 | 15.2 | 5.64% | 2,791 | -3 | 94.35% |
| 10-14 | 15.5 | 5.64% | 2,794 | -28 | 94.35% |
| 10-13 | 15.3 | 5.70% | 2,822 | +58 | 94.29% |
| 10-12 | 15.1 | 5.58% | 2,764 | -8 | 94.41% |
| 10-08 | 15.3 | 5.60% | 2,772 | -6 | 94.39% |
| 10-07 | 15.0 | 5.61% | 2,778 | +67 | 94.38% |
| 10-06 | 13.7 | 5.48% | 2,711 | -6 | 94.51% |
| 10-05 | 13.7 | 5.49% | 2,717 | -4 | 94.50% |
| 10-02 | 13.7 | 5.50% | 2,721 | -22 | 94.49% |
自動解説
最新日
外国人保有比率 %
—
—
外国人保有株数
外国人投資枠の残り比率
—
—
最新日2026-11-03
慕康生醫(5398) の外国人持株比率の最新データは 2026-11-03 で、5.52% です。 過去 1 年の取引日のうち 19% は、外国人持株比率がこの水準以下でした。
外国人保有比率 %
5.52%
外国人保有株数
2,735
千株
指標の解説
定義
外国機関投資家の保有株数が発行済み株式総数に占める割合です。
読み方
比率が上がり続けていれば外国人投資家の買い増し。急低下は大量の売却の可能性があります。
ソース
TWSE、TPEx
銘柄別 外国人保有比率(%)の増減ランキング2026-11-04
API の接続、データ取得、デバッグに、戦略を考える時間がどれだけ奪われていますか?シグナルを伝えれば、Blave Agent がリサーチしてバックテストします。
Blave Agent でできることを見る →